Produkte markiert mit 'Kretisches Olivenöl'

Anzeigen nach
Anzeige pro Seite

Pamako Premium Mountain Blend Natives Olivenöl Extra 500ml

EL619
Gefiltertes natives Olivenöl extra aus der Pamako-Mischung aus Chania, Griechenland: 60 % Tsounati-Sorte und 40 % Koroneiki. Erntejahr 2025, mit frischer, intensiver Fruchtigkeit, milder Würze und einem leicht bitteren Abgang.
€25,90 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €51,80 pro 1 lt

Escargot de Crete (Schneckenfilets in kretischem Olivenöl) – 90-g-Glas

EL2126
Kretische Schneckenfilets, eingelegt in nativem kretischem Olivenöl extra mit Zitrone und Meersalz, servierfertig direkt aus dem 90g-Glas.
€20,00 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €222,22 pro 1 kg(s)

Escargots de Crete (Schneckenfilets in kretischem Olivenöl mit Zitrone und Thymian) – 90-g-Glas

EL2127
Kretische Helix Aspersa-Schneckenfilets, eingelegt in nativem kretischem Olivenöl extra mit frischer Zitrone und Thymian, in einem 90g-Glas ohne Konservierungsstoffe.
€20,00 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €222,22 pro 1 kg(s)

Escargot de Crete (Schneckenfilets in kretischem Olivenöl, Essig und Rosmarin) – 90-g-Glas

EL2128
Kretische Schneckenfilets, zubereitet mit nativem kretischem Olivenöl extra, Essig und Rosmarin, von Escargot de Crete, in einem 90g Glas mit 52g Abtropfgewicht.
€20,00 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €222,22 pro 1 kg(s)

Escargot de Crete (Schneckenfilets in kretischem Olivenöl, Knoblauch und Petersilie) – 90-g-Glas

EL2129
Verzehrfertige kretische Schneckenfilets in nativem Olivenöl extra mit Knoblauch, Petersilie, Zwiebeln und kretischem Wein, im 90g-Glas, inspiriert von Escargots de Bourguignon.
€20,00 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €222,22 pro 1 kg(s)