Sorry - Dieses Produkt ist nicht mehr verfügbar

PhenOLIV Protect® natürliches Nahrungsergänzungsmittel mit dem Nativen Olivenöl Extra (EVOO) 200 ml

PhenOLIV Protect ist ein natürliches Nahrungsergänzungsmittel mit dem Nativen Olivenöl Extra (EVOO) unserer Bäume auf dem griechischen Olivenanbaugebiet mit dem höchsten Polyphenolgehalt
Artikelnummer: EL1030

PhenOLIV Protect ist ein natürliches Nahrungsergänzungsmittel mit dem Nativen Olivenöl Extra (EVOO) unserer Bäume auf dem griechischen Olivenanbaugebiet mit dem höchsten Polyphenolgehalt.

In den letzten Jahren haben wir unsere Praktiken verfeinert, um den Gehalt und das Profil von Polyphenolen in unserem Olivenöl erheblich zu verbessern. Einige der wichtigsten Phenole (wie Oleocanthal und Oleacein) werden während des Mahlprozesses „erzeugt“ und sind in anderen Formen von Nahrungsergänzungsmitteln auf Olivenbasis nicht erhältlich.

Das EVOO, das wir für PhenOLIV Protect verwenden, wird sorgfältig analysiert und die Polyphenole werden auf natürlichste Weise konserviert, um sicherzustellen, dass unser Olivenöl während seiner gesamten Lebensdauer einen hohen Gehalt an Polyphenolen aufweist.

Aufgrund seiner natürlichen Inhaltsstoffe trägt PhenOLIV Protect bei: (1) zum Schutz der Blutfette vor oxidativem Stress, (2) zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress, (3) zur normalen Funktion des Immunsystems, (4) zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutes Cholesterinspiegel

Empfohlene Tagesdosis: 10 ml (9,15 g) (weniger als ein Esslöffel)
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine gesunde, ausgewogene Ernährung verwendet werden.

€0,00 zzgl. MwSt.
entspricht €0,00 pro 1 kg(s)
exklusive Versand
increase decrease
Lieferzeit: 3-10 Tage

PhenOLIV Protect ist ein natürliches Nahrungsergänzungsmittel mit dem Nativen Olivenöl Extra (EVOO) unserer Bäume auf dem griechischen Olivenanbaugebiet mit dem höchsten Polyphenolgehalt.

In den letzten Jahren haben wir unsere Praktiken verfeinert, um den Gehalt und das Profil von Polyphenolen in unserem Olivenöl erheblich zu verbessern. Einige der wichtigsten Phenole (wie Oleocanthal und Oleacein) werden während des Mahlprozesses „erzeugt“ und sind in anderen Formen von Nahrungsergänzungsmitteln auf Olivenbasis nicht erhältlich.

Das EVOO, das wir für PhenOLIV Protect verwenden, wird sorgfältig analysiert und die Polyphenole werden auf natürlichste Weise konserviert, um sicherzustellen, dass unser Olivenöl während seiner gesamten Lebensdauer einen hohen Gehalt an Polyphenolen aufweist.

Aufgrund seiner natürlichen Inhaltsstoffe trägt PhenOLIV Protect bei: (1) zum Schutz der Blutfette vor oxidativem Stress, (2) zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress, (3) zur normalen Funktion des Immunsystems, (4) zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutes Cholesterinspiegel

Empfohlene Tagesdosis: 10 ml (9,15 g) (weniger als ein Esslöffel)
Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine gesunde, ausgewogene Ernährung verwendet werden.

Produktspezifikation
AttributbezeichnungAttributwert
ErnährungsmerkmaleHohes phenolisches
ProduktartΒιο
Nettogewicht250 ml
Polyphenole2000+ mg/kg (mittels NMR)
OlivensorteChoraitiki (100%)
Fruchtigkeitmäßig fruchtige Intensität
Produktionsprozesskühl Prozess
ErnährungVegan
  • Das Produkt kann erst nach einem Kauf bewertet werden
  • Nur registrierte Benutzer können Produkte bewerten
*
*
Schlecht
Sehr gut
*
*
*
*
Produktspezifikation
AttributbezeichnungAttributwert
ErnährungsmerkmaleHohes phenolisches
ProduktartΒιο
Nettogewicht250 ml
Polyphenole2000+ mg/kg (mittels NMR)
OlivensorteChoraitiki (100%)
Fruchtigkeitmäßig fruchtige Intensität
Produktionsprozesskühl Prozess
ErnährungVegan
Nur registrierte Benutzer können Produkte bewerten
Benutzer, die diesen Artikel gekauft haben, haben auch gekauft

Pamako Tsounati Monovarietal Mountain Natives Olivenöl Extra 500ml | Griechisches Olivenöl Extra EVOO mit hohem Phenolgehalt aus Kreta mit 2.081 mg/kg Polyphenolen

EL621
Pamako Tsounati Monovarietal Mountain Extra Virgin Olive Oil from Crete, 500ml. High phenolic Greek EVOO with 2,081 mg/Kg total polyphenols analysed for the record november 2025 sample.
€25,80 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €51,60 pro 1 lt

Pamako Premium Mountain Blend Natives Olivenöl Extra 500ml

EL619
Gefiltertes natives Olivenöl extra aus der Pamako-Mischung aus Chania, Griechenland: 60 % Tsounati-Sorte und 40 % Koroneiki. Erntejahr 2025, mit frischer, intensiver Fruchtigkeit, milder Würze und einem leicht bitteren Abgang.
€25,80 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €51,60 pro 1 lt

Kyklopas Ages Natives Olivenöl Extra 500ml – Makris g.U. Frühe Ernte

EL1142
Kyklopas Ages Makris PDO-Olivenöl extra vergine aus früher Ernte, hergestellt aus 100 % handgeernteten Makri-Oliven in Makri, Evros.
€29,90 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €59,80 pro 1 lt

The Governor Premium Natives Olivenöl Extra – Ungefiltert 500 ml | Limitierte Edition aus Korfu, Frühernte, Kaltgepresst, hoher Polyphenolgehalt, preisgekrönte Lianolia-Sorte

EL325
Das Governor Premium Extra Virgin Olivenöl ist ein preisgekröntes, limitiertes 500-ml-Olivenöl extra vergine aus Korfu. Es wird aus früh geernteten, kaltgepressten und ungefilterten Lianolia-Oliven aus Korfu hergestellt und besticht durch seine smaragdgrüne Farbe und seinen kräftigen, pfeffrigen Abgang.
€35,30 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €70,60 pro 1 lt

The Governor Ungefiltertes Olivenöl Premium Edition – Hochphenolisches Korfu EVOO

EL332
The Governor ist ein erstklassiges, ungefiltertes natives Olivenöl extra aus Korfu, Griechenland. Es wird für seinen bemerkenswert hohen Phenolgehalt und seinen einzigartigen, preisgekrönten Geschmack geschätzt. Dieses sortenreine Öl wird aus hundertjährigen Lianolia-Olivenbäumen gewonnen und bietet außergewöhnliche gesundheitliche Vorteile und einen wahrhaft luxuriösen Geschmack.
€30,00 zzgl. MwSt. exklusive Versand
entspricht €60,00 pro 1 lt